市长您好:我爷爷留下一处宜白路振宜里的公产房,爷爷去世以后我姑霸占了,开始我爷爷病了,他们一家子都不管,都是我爸爸护理我爷爷好几年,还有看病,爷爷刚去世2个月,我姑他们一家就把房子霸占了。 气愤的是1月1日晚上10点左右,她们一家子上我们家打架,她儿子以前坐过牢判了7年,找了他们小舅子把我爸和我给打了,还扬言她们认识分局局长打我们也就打了,我们已经报案归派所了,我爸爸的两条肋骨骨折,肺也出了毛病,还有腰骨骨折,我咨询了现在法院不受理公产房纠纷,我想问市长公产房也是房子为什么不受理呢,在这样下去就要出人命了,请问市长是要出人命了,政府才管吗?
闫鹏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月17日