宝坻卫生系统在岗的副主任医师都没有聘,不在岗的为什么聘了?
尊敬的“党风”网友:
您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
尊敬的"党风"网友:
您好!留言已收悉,区领导十分重视,并责成区卫生局进行办理,现将办理结果答复如下:
全区卫生系统专业技术人员聘任均依据《关于转发<宝坻区事业单位岗位设置管理工作实施方案>的通知》津宝公发[2010]2号和《关于开展事业单位工作人员新聘期聘任工作的通知》津宝公发[2013]10号文件精神严格执行。无违反规定聘任的人员。
区卫生局工作人员于2014年1月21日下午电话答复信访人,其表示未反映过此问题。
2014年1月27日