您好,我有一辆08年的外地车,由于工作原因想转入天津,如果我能够摇到号的话对车子年限和排放标准有什么要求吗?
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
按照《管理办法》规定,异地车辆转入天津,您首先得符合申请条件,然后通过摇号或竞价的方式取得指标,方可办理相关手续。转入车辆需经过环保部门的绿标认证,黄标车一律不准转入。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2014年1月6日