我是外地来津人员,在怡德路与芥园道交口怡和家园买了房子,房产证是我的 ,并且单位已经为我缴纳了各项社会保险,现在我想办理暂住证和社会保障卡,请问要找哪个部门,需要带什么证件,办理部门的电话和办理时间是什么?
尊敬的网友:
您好,接到您的留言后,经核实,办理暂住证和社会保障卡应到所属街道进行咨询办理,您所住的怡和家园属于铃铛阁街道办事处,您可先拨打电话58529133进行咨询。
希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您全家幸福。
红桥区政府
2013.12