您好
我想问一下我大毕庄的拆迁政策,是比如我平房的平米数够一个偏单的米数。政策上亏定只给一个偏单吗?每人的30平米不算数了么?我想知道到底大毕庄的拆迁政策是什么。向我这种情况是怎么亏定的。您好
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年1月3日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
大毕庄的拆迁政策,是金钟街按照“津丽党发(2009)24号文件《东丽区整体村域房屋拆还迁规定》《东丽政发[2004]14号》《金钟新市镇房屋还迁安置方案》”《金钟新市镇大毕庄村房屋还迁安置方案》”等文件执行的。您的还迁个性问题按照以上政策执行,目前大毕庄村还迁工作正在进行中,政策咨询工作也在同步进行中我们希望您尽快到大毕庄村原村委会现场咨询。
2014年1月16日