您好!
关于住房限购套数的问题,名下有南开区东北角艺术公寓(金轩商业中心)的房子1套,属性是居住型公寓,50年产权,该楼盘属于混合型公寓,那么再需要买房时,在现在的限购政策里这个房子算拥有的住房套数吗?本市户籍。
谢谢!
王学同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月27日