我签订了一份商品房的预定协议,但协议未采用标准的2013年8月19日实施的《天津市商品房预定协议》的标准文本,那此协议是否有效?
刘芝华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月28日