尊敬的领导,您好,
我是天津市河东区集体户口,想申请天津限价房,想请问,我现在是租房居住,“居住情况证明”我和房东签的租赁合同可以吗?(租赁合同是和房东签的,房东不肯给房权证复印件),我已经结婚,申请时带:本人和家人的身份证,户口页原件及复印件,结婚证原件及复印件,居住情况证明就可以了吧?
于文峰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年12月27日