中环福境限价房项目,现在已经开始登记,我认为以下两点不合法:
1. 价钱不公布,都一房一价的,开发商现在不知道售价是多少吗????
2. 摇号存在误导与欺骗,说自愿购买车位,但是22栋楼,不要车位,只可以选择其中的四栋。 其它的必须要“自愿”购买车位才可以摇号!!请问这样做合法吗。这不就等于绑定车位吗。
请明确回复我的答复,对于中环福境,我将投诉到底。
郭晓光同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年12月27日