各位领导好,本人正准备购买一套位于南开区的二手居住型公寓,此房屋民水民电,50年产权。我想请问一下各位领导,这种居住型公寓和一般住宅在二手房买卖过程当中,房屋的买卖税费是否一致?如不一致,税费差别在哪里请告知! 谢谢!!
刘先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年12月18日