我这是第二次投诉了,河北区金纬路金霞里小区1-4-304住户在屋内养鸡,影响不止一个小区的住户休息,该住户养的鸡不定时间的乱叫,以及在楼道中乱排泄,其现象已于街道居委会等相关部门联系,但是这些部门都和稀泥没起到任何作用,该住户继续侵害周围住户的权益。
该住户还在变电箱后边搭建木制鸡窝,这是隐患,假如变电箱漏电其后果更为严重。
望政府领导对其行为进行制止管理,避免周围大部分住户的权益免遭侵害。
该问题正在调查中
马鹏飞您好:
您反映河北区金霞里小区养鸡扰民的问题,区综合执法局回复:已责令饲养人限期自行将家禽处理,逾期将强制处理。
河北区综合执法局
2013,12,18