我想咨询一下,红桥区大丰桥附近原来有个烂尾楼,现在更名叫盛运大厦,房产证迟迟下不来,盛运大厦有没有资质获得房产证?房本写着70年,我们花费百万,终究能不能获得房产证?
边宁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年12月24日