张家窝镇是由以前的乡自然村整合而成的新镇。建设步伐非常快,现在基本上所有居民都集中在一大片楼区里。可现在随着冬季的来临有一个问题让我不解。冬天天亮的晚了,可路灯很早就关了。我早晨坐公交车6点多出门,大马路上黑咕隆咚,车上人已经很多了,说明很多人已经出行了,这么早关路灯不知是一年四季规定的一个点还是什么原因。我看大马路有一个分界点,一边路灯是亮的,而这边就灭了,是不是路灯属于不同的管理部门。我认为这个问题很好解决,就是由主管部门批示一下延长关闭时间而已。这样的话会给我们早出行的居民带来方便,而且还可消除安全隐患。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府督查室
2013年12月9日
您好!张家窝镇政府的工作人员已经与您取得联系并电话回复了您的问题。
2014年2月28日