各位领导你们好:
关于南口路育婴里的拆迁问题 今年以来真的有不少人问了 得到的回复只有“ 关于你咨询35中学拆迁问题,目前该地区已经列入我区危旧平房拆迁计划,资金也在积极筹措之中,但是该地区所需资金巨大,待有资金到位。明确拆迁时间后,我们将第一时间公告大家并开始实施征收工作” 领导以及回复问题的工作人员 请你们不要这样了 还不如回复说 该地段无拆迁计划了 那样多好 不让群众看到希望 也就不会失望了 年年拆 月月拆 天天拆 拆到什么时候才能真正的拆 我们咨询还有意义吗 这个网站还有意义吗 能告诉我们这“资金”到底什么时候能下来吗?还是说这块地段没有开发项目 请领导们明确点回答 别用问题正在调查中和 资金筹备中 敷衍广大群众 谢谢
该问题正在调查中
网友您好:
您咨询南口路育婴里拆迁的问题,区房管局回复: 目前该地块确实已经列入了我区危旧平房改造计划。并且在进行资金筹备中,这是给您最确实的答复,关于资金具体到位时间的答复还请您见谅,因为资金巨大,需要一个筹备流程。一旦资金到位,我们将立即开始实施征收工作。
河北区房管局
2013,11,14