尊敬的领导:
河北区康桥里杜鹃道商贩违法占道为什么治理不了,几乎把马路都占满了,太过分了,车来车往,影响交通,影响市容,也危及行人安全!请加大力度治理。。
史先生您好:
您反映河北区康桥里杜鹃道商贩占道何时休的问题,区综合执法局回复:我局地区大队现已加强对夜间疏导道路的疏导、管理和清理力度,尽力避免夜间扰民现象的发生,同时加大对该地区日常的治理力度,特别是对桥园路的治理,以保障道路的畅通,目前治理工作已大见成效,并还在持续进行中。
河北区综合执法局
2013,11,13