我们是宝坻区领秀城小区的住户,2012年6月每户交了2000元的装修保证金,去年早就装修完了,向物业要装修保证金,他们说在等等,就这样样等了一年多。700多户,一户2000元就140多万,这么多资金归政府哪个部门监管,他们收装修保证金是否合法,我们什么时候能要回装修保证金,一年多的利息怎么算?
董近平同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月15日
【律师评析】收取新房装修保证金是否合理?