河北区中环福境限价房去年就开始宣传了,说13年3月份开盘,我是知道这个项目之后于13年2月份办下了限价房购买证,可是到现在却什么消息都没了,商家一直说政府在卡这个项目的证件,说手续还没办好,让等等再等等,再过几个月我的限价证就要过期了,这还有个期限吗?另据消息人称,中环福境限价房所有房子都已经内部认购了,现在托人找关系花钱都买不着了,类似的消息还很多,我想政府能给一个确切的消息或者说法吗?感谢政府的惠民限价房政策,希望这些好政策确实能给符合条件人一些实惠。我们希望中环福境每一套限价商品房都应公平公正公开的销售,确确实实的让我们这些中等收入的有需求的人能买上。
.
吕娟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月21日