您好!我于2006年底在东站后广场买了顺驰开发的月光园19号楼的房子,按购房合同,房子应该于2008年8月30日前交付,最终延期交付,于2009年12月份交房办理入驻。自办理入驻至今,开发商没给我们办理产权证。没有房本给我们带来了很多不便,比如给孩子上户口就近入学。再有一个半月就入驻满五年了。烦请告知如何我们才能办理房本。谢谢!
邓玉群同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月4日