您好,我是从东北来的25岁女生,从小跟父母在天津打工爸爸是开车的,但是两年前我家发生了变故,爸爸得了脑血栓,妈妈就带爸爸回老家看病了,因为有医保能便宜点,现在爸爸虽然出院了可是身体恢复的却一般,医生说常年吃药输液是这个病避免不了的,所以妈妈就留在老家上班方便照顾爸爸,爸爸也没有工作的能力了,家里欠亲戚朋友很多钱,现在我一个人在天津知道天津有公租房的待遇,我上班一个月工资才1500现在租个房子少说也得八九百了,再加上生活费,不但帮不了家里的忙反而有的时候还要被家里补贴的,所以我真的很希望能够申请下来公租房,希望您能够帮到我。谢谢!
张雪同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月31日
【民生词典】流动人口婚育证明