北辰区普天东里小区自2013年6月起开始旧楼区提升改造,今年9月竣工。日前一伙不明身份的人,私自在小区出入口设立道闸,并在小区内私自划定车位安装地锁,同时收取“管理费”。经查,该伙人自称“天津市锦浩物业服务有限公司”,未经法定程序与本小区业主签订物业服务协议,亦未经业主授权,同时也没有物价局的收费批准,擅自设立车位,限制小区业主车辆出入,甚至将大量车位租予非本小区业主,导致业主无法停放,违反物权法相关规定,严重侵犯全体业主的合法权益,判局领导给与帮助。
赵先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月28日