您好,我们是河北区铁东路任贤里的居民,我们的小区地面还没有修复,不知道什么原因,近一个月来没有工人入场施工。今日阴雨不断,造成整个小区大面积积水污泥,给我们的通行带来很大的不便,是不是能够尽快给我们修复路面呢,感谢您的关注和理解。
[附件1]
[附件2]
赵佩您好:
您反映小区地面尚未修复的问题,区市政局回复:该处正在进行供热工程的改造工程,市政局将督促施工单位做好施工期间的道路维护工作,保障居民出行。
河北区市政局
2013,10,21