我小区的改造工程不知是否完成,存在疑问及问题如下
1、居民自来水免费更换管道为什么没有进行?水质不是很好,特别是停水后,水质发黄。
2、楼栋防盗门的钥匙不是很好用。
3、楼顶只是铺了一层油毡是否达标?
该问题正在调查中
吴玉荣您好:
您咨询玉容花园旧楼综合提升改造工程的问题,区房管局回复:自来水问题已转至区建委;楼栋门钥匙的问题请拨打27652255进行反映,如还有其它问题您也可以致电26438987进行咨询。
河北区房管局
2013,10,23