您好,我是迎水北里1号楼5单元202室(中间门)的租户,租赁到期,房东各种无理要求不予退还押金。因此想查询一下该房产是否属于公租房还是公产房,如果是公租房是否允许外租,如果是公产房是否在天津市房屋管理委员会和天津市公安局登记后出租。 另外如果您这里查询不到相关信息,烦请告知哪里可以查询到。谢谢!!
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月28日