马德里城的房子,销售人员说是70年大产权可买卖,请问郊区房子产权是国家认可的么?五证齐全吗?原来从民生频道了解未来城和明水湾的都没有登记或者没有销售许可证,请问马德里城的呢?
刘霞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月21日