河北区城市管理部门领导:
河北区小红星路与长青路的交口每天早上都有早市(主要是卖菜)而离此不远也有一个连云路菜市场。目前情况是,早市期间,小红星路那片实在是太脏太差太乱,臭气熏天;而连云路菜市场也实际就是一个卖菜的巷子,基本上没有完整的一平米的平地。领导是否考虑整治并合并这两个菜市场,给居民一个舒适的消费环境?
该问题正在调查中
张华胤您好:
您反映连云路菜市场与小红星路早市脏乱差的问题,区综合执法局回复:经查,该处摊贩问题是由于原小红星路市场拆除后,摊贩无法安置而暂时在此临时经营,待小红星路市场重建后该处摊贩将全部入市经营,现小红星路市场正在中。
河北区综合执法局
2013,10,15