你好!麻烦问一下,我有天津市集体户口,但父母是外地户口,都没有工作,跟我在天津租房子住。我的个人年收入超过了3万元,但是家庭年均个人收入低于3万元的标准,现本人因家庭困难买不起商品房,请问,可以申请现价房吗?如果可以,具体程序如何?父母的收入证明如何开?如果不可以?原因是什么?像我这种情况,住房困难还如何处理,政府有救济的政策吗?请详细解答!谢谢!!
刘春蕾同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月15日