河北区重光路紧按重光西里的道路上有一卖水果的外地商贩,每天都在路上卖水果,摊位很大,每天车辆经过都有困难,经常堵车,我已向综合执法电话反映过,但如今没有执法过问,请问为什么不作为?
刘公权你好:
您反映综合执法不作为的问题,区综合执法局回复:该路段上摊贩问题,我局地区大队正在治理之中,现已取得初步成效,但仍有一户摊贩顽固滞留(新疆少数民族摊贩),由于涉及少数民族政策,我局地区大队正在积极协调当地公安派出所共同做其工作,要求自行整改,其它摊贩现已治理完毕并在巩固中。
河北区综合执法局
2013,10,9