新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 杨**   提问时间: 2013-09-25 14:48
 标题:河东东兴立交桥和红星国际之间建议建设街边公园
内容:

    建设交通委领导:你好!

    看到东兴立交桥旁与红星国际小区之间原来的登发装饰城似乎正在拆除,这个地方计划要建什么设施?建议修建一个街边公园,以便居住在附近的居民有个休息、娱乐的场所。

[附件1]

回复部门:河东区   回复时间:2013-09-26 15:38   是否超时:否

 

尊敬的杨瑞明网友:

    您好,收到您的留言后,我们立即调查了解。经了解,该地块产权属于中国物资储运总公司所有,目前由中储集团负责提升改造,关于您的建议,我们将向中储集团呼吁。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2013年9月26日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有