网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-10-8
尊敬的网友:
您好,经了解,大港前程里19-21号楼系天津市中原房地产开发有限公司开发建设。因开发企业未到国土资源和房屋管理局办理房屋权属初始登记,因此无法办理房产证。房管局也已经根据相关法律规定,将此事向市国土房管局权籍处及滨海新区规国局作出报告,提请上级主管部门作出批示。房管局依据相关法规的规定向市国土房管局行政执法监察总队及滨海新区规国局法监处作出报告,请求市局执法总队及规国局法监处对中原房地产开发公司违规未办理房屋产权初始登记行为,依法进行查处。目前,市国土房管局权籍处与滨海新区规国局正在依据相关政策研究解决办法。大港房管局正在配合市局执法总队及新区规国局法监处、积极寻找开发公司(该企业已经搬离原注册地址)。因您所留电话无人接听,因此无法将处理意见告知您。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
滨海新区政府
2013-10-8
|