尊敬的领导,您好:
临月里小区建设之初,承诺我们5年后办理房产证,入住后,水电等所有单据台头都表明是 东丽区土地整理中心 , 但时至今日,无人提及房产证办理问题,我们曾多次询问,2011年5月,东丽区政府办公室回复 临月里属大产权,房产证正在办理中,可又2年过去了,还是没有结果。希望领导给与关注,协调各部门,了解情况,给予我们百姓一个明确的答复。反对“四风”不能总是口头的,要反映在实际工作中。电话问了很多单位,都说不清楚,那我们百姓又如何能清楚呢。 谢谢
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年9月26日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
临月里产权证问题请您向建房单位咨询。
2013年9月27日