尊敬的领导:
本人上周卖了1套二手房,已经过户,但现在资金监管,卖房子的钱取不出来,本人是改善型住房,房子卖了已经市区居住的地方了,现在需要钱马上再买房子,现在看好的房子需要马上交首付!本人特别着急,对方是纯公积金贷款,请问我最快多久能拿到钱!能不能稍微块点!
谢谢各位领导了!
李先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月10日