1、盐坨桥附近的迎贤道
因为北宁湾小区修建未完工,至使该道路封闭2年没有办法正常出行。严重影响穆贤里、颂贤里、贵贤里小区居民的出行,每天上班(在铁东路上有大的公交车站)只能绕行。
刮风下雨,地面积水,泥泞不堪。
想询问什么时候道路能完工,正常通行。
2、华光路上因为也是北宁湾附属的楼宇完工入住已3个月,小区外墙周围杂草碎石,蚊蝇滋生。希望有关部门尽快治理,还居民一个卫生整洁的居住环境。
3、请问穆贤里、颂贤里有拆迁的消息吗?
该问题正在调查中
张女士你好:
您反映河北区张兴庄道路、居住环境脏乱的问题,区房管局回复:目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年9月27日