新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘*   提问时间: 2013-09-15 14:44
 标题:单位没给上保险
内容:

    我单位是私企,我是12年5月7日入职的,6月签的劳动合同,开始去时公司规定工作满两年的职工给上保险,今年7月又说给工作满一年的人上保险,现在农籍职工都上三险了,我是非农业户口说是三险上不了只能上五险,公司又不想给上,到现在都没给我上,我找管理部问他给我的答复是正在和社保中心协商看还能不能上三险,我知道他们是在拖着,我该怎么办,现在劳动合同不在我手里。谢谢

回复部门:市人力社保局   回复时间:2013-09-16 16:45   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好!用人单位不办理社会保险登记,未在规定时间内为职工办理社会保险登记的,劳动者可以到监察投诉或拨打人力社保热线12333电话投诉以维护自身的合法权益。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2013年9月16日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有