我是金钟街南孙庄的村民,金钟街的拆迁政策是否与军粮城街的拆迁政策一致?我家宅基地101平米,还有大年青年,是否大龄青年给个门,自己去买?金钟街的政策是指的是有2个孩子才属于大龄,难道我们享受国家计划生育政策就错了吗?还有金钟街的政策是先拆房后选房的,选房时间不能太长了最多不能超过10分钟,问问区长金钟街这样做合理吗?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年9月24日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
目前南孙庄已有80%的村民完成了拆房、选房工作,并得到广大村民的支持与理解,金钟新市镇拆迁还迁政策,严格按照《东丽区整体村域拆还迁政策》执行。
2013年11月4日