新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 孙**   提问时间: 2013-09-12 21:18
 标题:公租房无符合条件的担保人怎么办
内容:

    您好!

    我的亲戚符合公租房条件,已办理相关手续,并享受房租补贴,可申请今年第二期公租房,现在要求10月8日办理相关手续,时间很紧。但是现在相关条文规定担保人必须月收入4000以上,目前没有找到符合条件的担保人,这个问题应该如何解决呢?

    期待您的回复。

    谢谢!

回复部门:国土房管局   回复时间:2013-09-16 09:37   是否超时:否

 

孙世光同志:

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2013年9月16日 


 

孙世光同志:     

    您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:申请家庭成员为2人及以下的,保证人的月收入标准为3000元以上。申请家庭成员为3人及以上的,保证人为1名的,收入标准为4000元以上;保证人为2名的,合计收入标准为5000元以上。

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2013年9月17日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有