新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 吴**   提问时间: 2013-09-12 11:06
 标题:社保卡的数据变更之后在网上任何信息都查询不到了
内容:

    您好!

    我有件事情不知道应该找谁了。

    我在现在的公司上保险,单位把我的身份证号弄错了,就把我的保险和之前的保险断开了,分成2部分了,然后又变更身份证号,之后又办理数据合并。在自助查询机上也可以查询到我的所有历史记录。但是我在咱的这个网上查询时,登录之后基础信息等等的所有信息都是空的。然后我就想再重新注册一下,提示身份证号和社保卡号不匹配。打12333查询,也查询不到,提示密码错误(密码是规定的社保卡上的银行卡号后6位),我给那个银行打电话,他们说不会动我的卡号,但我现在就不明白为什么从网上我的信息就没有呢。

    银行、发卡的服务中心、12333、他们都没有办法解释这个事情,现在只能求助您这里了。 我的手机13512051312

回复部门:市人力社保局   回复时间:2013-09-12 15:41   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好!建议您到参保分中心查询参保信息和缴费信息是否正确。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2013年9月12日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有