新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张   提问时间: 2013-09-10 16:14
 标题:中北镇经济适用房顺通家园存在的问题!
内容:

    1.顺通家园作为定向安置经济适用房,办理入住领取钥匙需要强行交两年的物业费!是否符合相关规定!

    2.作为经济适用房,物业费收取每平米1.5元,是否过高!

    3.装修交1300元保证金,装修后,迟迟以各种理由不予退还装修保证金!

    4.小区院内停有一集装箱,出售沙子水泥以及砸墙零活,物业强行指定让业主必须购买小区院内高价的沙子水泥以及砸墙的灵活,否则以暴力进行威胁。

    5.小区物业租让车位每月120元,对临时串亲戚的车收取每小时5到10元停车费,且不能提供相关物价定价政策!是否合法!

    6.小区地下停车场出入口两处绿地进行挖地基一米,露出车库顶板,建设不明建筑,面积达百平米,且对业主没有任何解释说明,不知会不会影响地下车库结构!

回复部门:西青区   回复时间:2013-09-16 16:50   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

2013年9月16日


尊敬的网友:

    您好!区房管局的工作人员已经与您取得联系并电话回复了您的问题。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

2013年12月17日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有