新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王**   提问时间: 2013-09-10 08:20
 标题:扰民,安全谁来管管
内容:

    座落在君利商厦a座601室号称米尼朵朵照相的,一直在无照经营,天天有陌生人上下楼和孩子的哭闹声严重的扰民给我们常住居民带来了极大的安全隐患,希望有关部门及时查证取缔,还我们一个安静,祥和,安全的居住环境。

回复部门:武清区   回复时间:2013-09-16 08:12   是否超时:否

 

尊敬的网友:

        您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。

 

武清区政府

2013年9月16日


 

尊敬的王俊杰网友:

您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府十分重视,立即责成工商武清分局进行了认真调查处理。

工商武清分局回复如下:

经执法人员到现场检查发现,您反映的座落在君利商厦a座601室号称米尼朵朵照相的无照经营行为实际为持照经营,营业执照登记内容是经营者:苏云顺,字号:天津市武清区米尼朵儿童摄影工作室,注册号:120222600344093,经营场所:武清区杨村建国南路东侧君利商厦A座601室,经营范围:儿童摄影服务,从事广告业务(国家法律法规禁止的除外)。

扰民问题建议您直接向物业反映,由物业公司帮助协调,或者报警求助。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

天津市武清区人民政府

2013年9月18日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有