新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2013-09-09 11:02
 标题:阳台养鸽子 羽毛粪便满天飞 苦了邻居
内容:

    尊敬的领导;河北区建昌道街康桥里8号楼40门601用阳台养鸽子多年,经常从楼上掉下来鸽子的粪便和羽毛且臭味难闻,周围的邻居根本不敢开窗户,刚擦的玻璃一会就落上鸽子粪便,楼道里经常出现鸽子的羽毛,就连楼栋口都是房主从六楼直接扫下来的鸽子粪便,脏乱不堪。从楼下走就担心鸽子的粪便掉到头上.严重干扰附近的居民,各种病菌也威胁大家健康.和该房主沟通过不管用,也与相关部门打电话投诉过没有效果。希望领导能为老百姓做主,相关部门管一管。让他去别的地方养去。还老百姓一个干净 舒适 整洁的生活环境,让小区真正的干净起来。

回复部门:河北区   回复时间:2013-09-16 10:58   是否超时:否

王女士您好:

您反映阳台养鸽子 羽毛粪便满天飞 苦了邻居的问题,经区综合执法局调查,该户居民饲养的是信鸽(有信鸽证明),我局地区大队现已责令饲养人做好鸽舍和周边环境卫生,否则将依法对其进行处罚

河北区综合执法局

2013.9.16


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有