新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 居*   提问时间: 2013-09-06 16:02
 标题:私搭乱盖
内容:

    塘沽区福州道州山街1、2、3栋附近有私建的彩刚房,小区的小路两侧有住户私建的储物房应该是粮食为了方便做买卖,还有简易小木房,品种齐全的很,太乱了。在今年8月底的时候就反映过这个问题,答复是城管部门协同街道一起监察。实际上根本就没有人到那里检查,直到现在没有任何进展,任何问题都没有解决,违章建筑仍然屹立不倒,为什么?

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-09-12 08:53   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉。经向塘沽城市管理综合执法局了解,该局将按照塘沽管委会市容环境整治大干150天责任分工以及居民小区综合整治工作安排,积极配合街道办事处等部门进行联合查办。目前,该局辖区向阳大队已加大了对该地区的执法巡查力度,严控私搭乱盖的情况发生,努力维护该地区良好的市容环境秩序。

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-9-12

 


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有