新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李**   提问时间: 2013-09-05 10:38
 标题:电梯被停十多天 无人管
内容:

    天津市宝坻区泰达金色领地的物业将小区内所有电梯都停了,声称维修,事实上没有一部电梯有人来维修,已经十八天了,高层的高龄业主,十多天不曾下楼,假如生病,急救相当困难,多方咨询反应,却得不到解决,物业对小区业主一味欺骗,拖延,不知道还要停多久,实在是没有办法,请求领导帮助解决

回复部门:宝坻区   回复时间:2013-09-12 08:43   是否超时:否

尊敬的“李淑芹”网友:

您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室


尊敬的"李淑芹"网友:

您好!留言已收悉,区领导十分重视,并责成房管局结合宝平街道进行办理,现将办理结果答复如下:

金色领地小区共有5栋高层,20部电梯,324户。经调查,万事兴物业公司因物业费收取问题,以电梯故障为由,于2013年8月19日停止运行(5栋业主交物业费20%,80%未交物业费)。在这期间,房管局、宝平街道工作人员多次进行协调,后万事兴物业公司退出该小区物业管理。2013年9月8日,思安物业公司进入,目前电梯已正常运行。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

宝坻区人民政府办公室

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有