新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 孙**   提问时间: 2013-09-05 16:52
 标题:塘沽弘泽城房屋出售合同备案问题
内容:

    尊敬的领导:您好!

    我于12年12月28日在塘沽弘泽城售楼处签的购房合同,付款方式为现款一次性支付。契税及合同备案费用也在签合同时一并付清。按开发商要求,合同正副本都留售楼处以便办理合同备案。至今备案后的合同还没下来。期间多次询问售楼处合同备案进展情况,都回复合同已送到房管局,正在办理。从签合同到现在,时间已近9个月,合同备案还没有完成。时间之长,令人感觉不可思议。

    现急需备案的合同及契税发票,以便办理公积金提取手续。恳请上级领导在百忙中对该事宜给以指导、帮助。

    祝您工作顺利!万事如意!

    2013.9.5

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-09-12 08:46   是否超时:否

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2013-9-12


尊敬的网友:

    您好,经向塘沽住房保障和房屋管理局了解,您所购房屋已打印完商品房合同但未在该中心进行商品房合同备案。根据《天津市商品房管理条例》第二十二条规定,房产交易中心又与该项目的相关负责人联系核实,该合同始终未备案的原因是由于该项目工作人员拖延所致。该中心已督促其尽快为您办理备案手续,开发商已承诺尽快联系您,力争在本月底完成备案工作。9月16日相关工作人员以电话方式回复,您对此表示满意。

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-9-17

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有