请问东丽区大毕庄何时能拆迁?拆迁宅基地应按1:1.5而不是1:0.8吧!少了一半!补偿款才一户2W,你有听说过吗??农民无房无地怎么生活,搬到新房子也交不起物业取暖等杂费啊!!天津你怎么了??
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年9月10日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
关于金钟新市镇拆迁政策依据“津丽党发(2009)24号文件《东丽区整体村域房屋拆还迁规定》民有苦提出的“问题”不符合本次新市镇拆迁政策。民有苦所留的电话无法联系。
2013年9月22日