领导您好:我是河北区南口路华迪园6-1-602的居民,现在小区没有物业,楼下有人搭建汽车棚,对,是汽车棚,反映到河北执法局,执法大队来了之后讲,不属于圈占,没有职权管理。我认为已经属于私搭乱盖了,可是执法队说没有。难道小区内平地立柱子,搭棚子不属于私搭乱盖?盼领导答复,解决。谢谢。
张俊强您好: 您反映小区内有人搭建汽车棚的问题,区综合执法局回复: 经查,该问题在我局地区大队查处时并没有违章,现搭建了棚亭,我地区大队将尽快予以查处对违章棚亭进行拆除。
河北区综合执法局
2013,9,10