您好:
我是滨海新区塘沽新河街珠江里17-1-501居民,自有住房,现说明几点求助情况:
1、我家房顶也是楼顶,有漏雨情况,楼下居民也存在漏雨。房顶外延曾在大概前年掉落(掉落前曾找到政通房地产,但无人接待),砸坏3楼和4楼的防盗护栏后维修过,但现在又有掉落迹象,楼下是行人通道,主要怕伤行人。
2、主下水管道材质生铁,年久失修,漏水,影响正常生活,我家不敢擅自维修。
请有关领导帮忙解决。谢谢。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-9-10
尊敬的网友:
您好,经塘沽住房保障和房屋管理局调查,珠江里17栋1门、5门、6门建于1998年是由政通房地产开发公司建造的商品房,无物业企业进行管理也无共用部位维修资金,属无主管单位房屋,该局将视天气情况对所反映的问题给予维修。9月10日相关工作人员以电话回复,您对答复表示满意。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2013-9-13