请问河北区开城里什么时候能拆迁,还有我买的二手房,原房主因没有落户地,所以户口一直留在本房屋中,我的户口也没有落在次房屋中,请问如果拆迁会对我有影响吗。
该问题正在调查中
张彬你好:
您咨询拆迁的问题,区房管局回复:经查,该处尚无拆迁安排。关于拆迁户口的问题,拆迁是以产权人与建筑面积进行补偿,与户口无关。
河北区房管局
2013年9月24日