新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 董**   提问时间: 2013-09-01 06:15
 标题:重新进行乡镇调整,拆分芦台镇,划出董庄乡
内容:

    2000年以前,董庄乡,经济发展迅速,环境良好,农民生活还算富裕,比如,当时村村道路硬化,水稻亩产有700-800公斤,乡镇企业尽管受到98年冲击,但是私企发展良好,经济总量在全县也不落后。但是自从并入芦台镇后,董庄乡各村毫无发展,甚至倒退,南边各村全部失地,不解决村民就业问题,不解决村民住房问题,不给村民批宅基地,让失地农民购买商品楼,还在各村原有的土地上建了天钢九龙等高耗高污染企业,噪声,废气等污染极为严重。北边各村几乎数十年如一日。现在原董庄乡各村,几乎村内村外道路,十几年没修,破损严重,村民靠打零工,电三为生。垃圾围村,村村供水好点的半天,坏点的每天供水半小时。在看看芦台其它地方,芦台城区进行了平改,桥北进行了小城镇,我认为这些地方住房条件还算宜居,最起码楼房不高,楼不是太密。总之个人认为原董庄乡经济发展落后,都是因为并入芦台镇,丧失经济自主发展权造成的,改变现状的唯一方法便是拆分芦台镇,划出董庄乡。

回复部门:宁河区   回复时间:2013-09-16 08:24   是否超时:否

尊敬的网友:
    您好!您的问题已收悉,正在办理中。
    祝您工作、生活愉快!

宁河县政府

2013年


网友你好:

    感谢来信,现就您的问题答复如下:

    按照宁河新城总体规划,原董庒乡已纳入宁河新城范围内,随着宁河新城的逐步建设,将逐步进行搬迁。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!

政府办公室

2013年

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有