我是武清五一阳光小区20号楼的住户,五一阳光小区物业每天用抽水泵在20号楼东侧马路地沟里抽地沟内的臭水浇灌小区内花草,抽水泵的噪音严重影响住户的休息,每次浇完小区道路都会严重积水,影响行走。而且给小区空气环境造成极大影响,小区内散发着臭水的味道,蚊蝇肆虐。小区住户已多次向物业反映此事,仍无济于事,请有关领导百忙之中过问此事,给业主主持公道。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年9月6日
尊敬的刘泽剑网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
五一阳光物业公司已与园林施工单位进行沟通,目前,已经制止园林单位使用雨水进行浇灌,并将此事与业主进行了沟通。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2013年9月13日