尊敬的环保局领导:
您好!感谢您的回复。关于制冷剂的处置,您答复要求“废弃制冷剂应按规定交由有此类废物资质的处理单位处理”,我的问题是:
具备什么资质才可以处理制冷剂?制冷剂属于危险废物吗?如果是危险废物,属于哪一类危废?
谢谢!
尊敬的网友:
您好。您反映的问题已经电话与您回复。感谢您对环保工作的支持!
天津市环保局