上大学时户口迁入学校,我09年毕业,毕业后在天津工作户口挂到人才。现在已婚,夫妻均没有个人住房,今年8月份我准备申请限价房。到和平区房管局进行了申请,房管局说要学校所在地派出所和人才都要提供无房证明,人才可以提供无房证明,可派出所并不给开无房证明。唯有这个无房证明房管局指定的派出所不给开(派出所说从来没开过无房证明,房管局又指定派出所开这个无房证明)。就这样一直奔走在房管局与派出所之间。至今没有落实此事。请问我该怎么办,该怎样提供这个无房证明呢。期待您的回复,谢谢。
李晓涛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月6日
【民生词典】无房证明